刘东辉
刘东辉,1948年12月生,黑龙江省兰西人。
1968-1975年  黑龙江生产建设兵团战士、副连长、连指导员、团参谋
1975-1977年  黑龙江生产建设兵团一师一团党委副书记、副团长
1977-1978年  黑龙江省锦河农场党委副书记、副场长
1978-1982年  黑龙江大学哲学系哲学专业学习
1982-1985年  黑龙江大学党委办公室副主任,黑龙江大学党委副书记
1985-1986年  牡丹江师范学院党委书记
1986-1990年  牡丹江师范学院院长
1990-1991年  黑龙江省政法管理干部学院院长、党委副书记
1991-1995年  黑龙江省政法管理干部学院院长、党委书记,黑龙江省委政法委委员
1995-1996年  黑龙江大学校长
1996-1997年  黑龙江大学党委书记、校长
1997-1998年  黑龙江省委宣传部部长
1998年4月   黑龙江省委常委、宣传部部长
2002年5月   黑龙江省委副书记
2004年10月  黑龙江省委副书记、秘书长
2007年1—4月  黑龙江省委副书记、秘书长,省人大常委会副主任、党组副书记
2007年4月—2008年2月   黑龙江省人大常委会副主任、党组副书记
2008年2月   黑龙江省人大常委会副主任、党组书记
2010年12月  全国人大常委会任命刘东辉为全国人大教育科学文化卫生委员会委员
现任黑龙江省慈善总会会长
发布人:省慈善总会 发布时间:2016-11-1 点击率:364
关闭本页
网站首页 | 慈善介绍 | 新闻中心 | 慈善法规 | 志愿者注册 | 慈善项目 | 专题栏目 | 救助中心 | 党务公开 | 网站地图
黑龙江慈善总会 版权所有 哈尔滨三缘科技有限公司 提供技术支持
热线:0451-53621021 黑ICP备14001948号 您是第 位访客 传真:0451-53601021 邮箱:scszh0451@126.com